• Гуманитарный профиль (педагогический класс)

Психолого - педагогические классы Белгородской области - новый проект, реализуемый в нашей области.

Цель проекта: формирование у учащихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности.

Профильный психолого-педагогический класс (ПППК) – объединение учащихся образовательной организации, характерологическими признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности.

В нашей школе психолого-педагогический  класс сегодня - это 14 девчонок и мальчишек. Они творческие, активные, полные оптимизма ребята, которые уже сегодня проявляют интерес к работе с подрастающим поколением

Для ребят учеба в психолого-педагогическом классе – это возможность получить первое представление о педагогической профессии; сформировать отношение к учителю как к профессионалу; сориентироваться в системе ценностей, которая отражает специфику работы учителя. Содержание деятельности в психолого-педагогических классах предполагает развитие профессиональных интересов и самоопределения, соотнесение своих возможностей, особенностей с представлениями о профессии.

Знакомьтесь! Педагогический класс - это про нас!.
    10 сентября 2023, 20:31

В наступившем учебном году в МБОУ "СОШ N5 с углублённым изучением отдельных предметов" начал свою работу первый профильный педагогический класс. Здесь собрались творческие, активные, полные оптимизма ребята, которые уже сегодня проявляют интерес к работе с подрастающим поколением. На своих первых занятиях они сразу продемонстрировали открытость и стремление постичь основы педагогической профессии, обсудили образ современного учителя и учителя будущего.
    Учитель будущего.
    16 сентября 2023, 18:34

Сегодня на занятии по основам педагогики обучающиеся психолого-педагогического класса обсудили образ учителя будущего.
    День Учителя - мы вместе!.
    05 октября 2023, 16:39

Сегодня обучающиеся психолого-педагогического класса приняли участие в муниципальном торжестве, посвящённом Дню Учителя, которое проходило в Центре образования N1 "Академия знании" им. Н. П. Шевченко. Нашим ребятам представилась возможность поздравить ветеранов педагогического труда с праздником и вручить каждому из них книгу Почетного гражданина Старооскольского городского округа, легенды педагогического сообщества нашего города Нины Исааковны Черепановой "Старооскольские учителя на защите Отечества"
    I Всероссийские Школьные педагогические игры.
    22 ноября 2023, 09:41

Ура! Завершились I Всероссийские Школьные педагогические игры в г. Липецк! 96 участников со всей России! 12 команд вышли в финал и представили свои города: Ярославль, Липецк, Суходольск, Курск, Старый Оскол, Долгоруково! По итогам Игр команда нашего педагогического класса "Дай пять!" заняла почетное 2 место в общем зачёте Игр! А так же получила ещё четыре награды в номинациях - визитка, Игродром, разработка воспитательного пространства и конкурс влогов.