• Педагогический совет

Педагогический совет - это высший педагогический коллегиальный орган управления МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов", цель которого заключается в совершенствовании качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педагогический совет  осуществляет общее руководство деятельностью  в части организации образовательной деятельности в школе. В состав педагогического совета входят все педагогические работники. Срок полномочий педагогического совета – 3 года.
    Заседания педагогического совета проводятся по плану работы Учреждения – не менее пяти раз в год.
    Деятельность педагогического совета регламентируется Положением о педагогическом совете.

1)определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения;

2)мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;

3)повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;

4)внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет разрабатывает и принимает:
    1) учебные планы;
    2) правила приема обучающихся;
    3) формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    4) порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся;
    5) порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся;
    6) календарные учебные графики;
    7) правила внутреннего распорядка обучающихся.